教师风采

时间:2021-04-22 供稿单位:网投比较靠谱的大平台 撰稿人: 摄影:教务处 审核人: 浏览:13

序号

获奖人

获奖项目名称

举办单位

获奖级别

获奖等级

获奖时间

所属单位

01

西晶

第五届吉林省大学外语青年教师讲课大赛(本科组)

吉林省教育厅高教处

吉林省大学外语教学研究会

省级

一等奖

2009.06

基础部

02

黄超

2010年东北三省高校计算机基础课程青年教师讲课大赛

辽宁省计算机基础教研究会

吉林省计算机共同课教学专业委员会

黑龙江省高等教育学会计算机基础教育专业委员会

区域性

二等奖

2010.07

基础部

03

姜宝华

2010年东北三省高校计算机基础课程青年教师讲课大赛

辽宁省计算机基础教研究会

吉林省计算机共同课教学专业委员会

黑龙江省高等教育学会计算机基础教育专业委员会

区域性

二等奖

2010.07

基础部

04

王落茹

吉林省“外教社杯”第七届大学外语青年教师讲课大赛(本科综合组)

吉林省教育厅高教处

上海外语教育出版社

吉林省大学外语教学研究会

省级

二等奖

2011.06

基础部

05

马春娜

吉林省“外教社杯”第七届大学外语青年教师讲课大赛(本科综合组)

吉林省教育厅高教处

上海外语教育出版社

吉林省大学外语教学研究会

省级

三等奖

2011.06

基础部

06

徐俊婷

2011年吉林省高校图书费文献检索课中青年教师讲课比赛

吉林省高等学校图书情报工作委员会

省级

一等奖

2011.12

图书馆

07

卢冬岩

2011年吉林省高校图书费文献检索课中青年教师讲课比赛

吉林省高等学校图书情报工作委员会

省级

二等奖

2011.12

图书馆

08

高岩

2011年吉林省高校图书费文献检索课中青年教师讲课比赛

吉林省高等学校图书情报工作委员会

省级

三等奖

2011.12

图书馆

09

李宣颖

吉林省外教社杯第八届大学英语青年教师讲课大赛(独立学院组)

吉林省教育厅高教处

吉林省大学外语教学研究会

上海外语教育出版社

省级

二等奖

2012.05

基础部

10

翟姗姗

吉林省外教社杯第八届大学英语青年教师讲课大赛(高职高专组)

吉林省教育厅高教处

吉林省大学外语教学研究会

上海外语教育出版社

省级

三等奖

2012.05

基础部

11

管灵韬

第四届“外教社杯”全国高校外语教学大赛吉林赛区(英语专业组)

吉林省教育厅高教处

吉林省大学外语教学研究会

省级

二等奖

2013.09

外国语学院

12

刘爽

第四届“外教社杯”全国高校外语教学大赛吉林赛区(综合课组)

吉林省教育厅高教处

吉林省大学外语教学研究会

省级

二等奖

2013.09

基础部

13

陈冬颖

2013年全省高校思想政治理论课“精彩一课”评选比赛

吉林省教育厅

省级

三等奖

2013.12

基础部

14

李宣颖

2014年吉林省第十届“外教社杯”大学英语青年教师讲课大赛(本科听说课组)

上海外语教育出版社

吉林省教育厅高教处

吉林省大学外语教学研究会

省级

二等奖

2014.09

基础部

15

邹艳飞

2014年吉林省第十届“外教社杯”大学英语青年教师讲课大赛(专科综合课组)

上海外语教育出版社

吉林省教育厅高教处

吉林省大学外语教学研究会

省级

二等奖

2014.09

基础部

16

崔莹莹

2014年吉林省第十届“外教社杯”大学英语青年教师讲课大赛(本科综合课组)

上海外语教育出版社

吉林省教育厅高教处

吉林省大学外语教学研究会

省级

三等奖

2014.09

基础部

17

程良

2014年吉林省第十届“外教社杯”大学英语青年教师讲课大赛(英语专业综合课组)

上海外语教育出版社

吉林省教育厅高教处

吉林省大学外语教学研究会

省级

三等奖

2014.09

基础部

18

卢冬岩

吉林省高校图书馆文献检索课件大赛

吉林省高等学校图书情报工作委员会

省级

二等奖

2014.12

图书馆

19

徐俊婷

吉林省高校图书馆文献检索课件大赛

吉林省高等学校图书情报工作委员会

省级

二等奖

2014.12

图书馆

20

高岩

吉林省高校图书馆文献检索课件大赛

吉林省高等学校图书情报工作委员会

省级

三等奖

2014.12

图书馆

21

杨威

2015年吉林省第十一届“外教社杯”大学英语青年教师讲课大赛(高职高专综合课组)

上海外语教育出版社

吉林省教育厅高教处

吉林省大学外语教学研究会

省级

特等奖

2015.09

基础部

22

黄雪松

2015年吉林省第十一届“外教社杯”大学英语青年教师讲课大赛(独立学院本科听说课组)

上海外语教育出版社

吉林省教育厅高教处

吉林省大学外语教学研究会

省级

三等奖

2015.09

基础部

23

孙光宇

2015年吉林省第十一届“外教社杯”大学英语青年教师讲课大赛(独立学院本科综合课组)

上海外语教育出版社

吉林省教育厅高教处

吉林省大学外语教学研究会

省级

三等奖

2015.09

基础部

24

许可新

第六届“外教社杯”全国高校外语教学大赛(英语类专业组)吉林赛区商务英语专业

吉林省教育厅高教处

吉林省大学外语教学研究会

省级

一等奖

2015.09

外国语学院

25

陈冬颖

2015年全省高校思想政治理论课“精彩一课”评选

吉林省教育厅

省级

三等奖

2015.12

马克思主义学院

26

牛丽丽

2015年全省高校思想政治理论课“精彩一课”评选

吉林省教育厅

省级

三等奖

2015.12

马克思主义学院

27

仲晨星

2015年全省高校思想政治理论课“精彩一课”评选

吉林省教育厅

省级

三等奖

2015.12

马克思主义学院

28

杜颖

2015年全省高校思想政治理论课“精彩一课”评选

吉林省教育厅

省级

优秀奖

2015.12

马克思主义学院

29

郭文奇

2015年全省高校思想政治理论课“精彩一课”评选

吉林省教育厅

省级

优秀奖

2015.12

马克思主义学院

30

王小蕾

2015年全省高校思想政治理论课“精彩一课”评选

吉林省教育厅

省级

优秀奖

2015.12

马克思主义学院

31

张宇

第七届“外教社杯”全国高校外语教学大赛(大学英语组)吉林赛区(视听说课组)

吉林省教育厅高教处

吉林省大学外语教学研究会

省级

一等奖

2016.09

基础部

32

苗立波

第七届“外教社杯”全国高校外语教学大赛(大学英语组)吉林赛区(综合课组)

吉林省教育厅高教处

吉林省大学外语教学研究会

省级

三等奖

2016.09

基础部

33

王小蕾

2016年全省高校思想政治理论课“精彩教案、精彩课件”评选

吉林省教育厅

省级

一等奖

2016.11

马克思主义学院

34

陈冬颖

2016年全省高校思想政治理论课“精彩教案、精彩课件”评选

吉林省教育厅

省级

二等奖

2016.11

马克思主义学院

35

牛丽丽

2016年全省高校思想政治理论课“精彩教案、精彩课件”评选

吉林省教育厅

省级

二等奖

2016.11

马克思主义学院

36

杜颖

2016年全省高校思想政治理论课“精彩教案、精彩课件”评选

吉林省教育厅

省级

三等奖

2016.11

马克思主义学院

37

刘丹

2017年第八届“外教社杯”吉林省第十三届大学英语青年教师讲课大赛(独立学院视听说课组)

吉林省教育厅高教处

吉林省大学外语教学研究会

上海外语教育出版社

省级

一等奖

2017.05

基础部

38

李维伟

2017年第八届“外教社杯”吉林省第十三届大学英语青年教师讲课大赛(独立学院综合课组)

吉林省教育厅高教处

吉林省大学外语教学研究会

上海外语教育出版社

省级

三等奖

2017.05

基础部

39

武慧

2017年第八届“外教社杯”吉林省第十三届大学英语青年教师讲课大赛(英语专业综合课组)

吉林省教育厅高教处

吉林省大学外语教学研究会

上海外语教育出版社

省级

三等奖

2017.05

外国语学院

40

王落茹

2017年外研社“教学之星”大赛(复赛)

外研社“教学之星”大赛组委会

全国性

一等奖

2017.08

基础部

41

孙丽男

2017年本科高校青年教师课堂教学大赛(人文社科课程组)

吉林省教育厅

吉林省总工会

省级

二等奖

2017.11

商学院

42

崔天明

2017年本科高校青年教师课堂教学大赛(自然科学应用学科组)

吉林省教育厅

吉林省总工会

省级

三等奖

2017.11

基础部

43

杜颖

2017年全省高校思想政治理论课“精彩一课”评选比赛

吉林省教育厅

省级

二等奖

2017.11

马克思主义学院

44

郭文奇

2017年全省高校思想政治理论课“精彩一课”评选比赛

吉林省教育厅

省级

三等奖

2017.11

马克思主义学院

45

牛丽丽

2017年全省高校思想政治理论课“精彩一课”评选比赛

吉林省教育厅

省级

三等奖

2017.11

马克思主义学院

46

陈冬颖

2017年全省高校思想政治理论课“精彩一课”评选比赛

吉林省教育厅

省级

优秀奖

2017.11

马克思主义学院

47

仲晨星

2017年全省高校思想政治理论课“精彩一课”评选比赛

吉林省教育厅

省级

优秀奖

2017.11

马克思主义学院

48

曹晶

第二届全国旅游院校优质课程说课大赛(酒店管理专业组)

教育部高校旅游管理类专业教学指导委员会

全国高等学校旅游院校联盟

全国性

二等奖

2018.05

旅游文化学院

49

苑晓赫

第二届全国旅游院校优质课程说课大赛-旅游管理专业组

教育部高校旅游管理类专业教学指导委员会

全国性

优秀奖

2018.05

旅游文化学院

50

刘洋

第二届全国旅游院校优质课程说课大赛-会展经济与管理专业组

教育部高校旅游管理类专业教学指导委员会

全国性

优秀奖

2018.05

旅游文化学院

51

黄雪松

2018年外研社“教学之星”大赛(复赛)

外研社“教学之星”大赛组委会

全国性

一等奖

2018.07

基础部

52

许伟

第九届“外教社杯”全国高校外语教学大赛吉林省第十四届大学英语青年教师讲课大赛

(独立学院组综合课)

吉林省高等学校英语专业教学指导委员会

吉林省大学外语教学研究会

省级

二等奖

2018.08

基础部

53

王璨

第九届“外教社杯”全国高校外语教学大赛吉林省第十四届大学英语青年教师讲课大赛

(独立学院组听说课)

吉林省高等学校英语专业教学指导委员会

吉林省大学外语教学研究会

省级

三等奖

2018.08

基础部

54

刘芹

中国英语教师口语教学风采大赛

英国文化教育协会

英国大使馆文化教育处

全国性

月度亚军

2018.10

基础部

55

侯淼

2018年全省高校思想政治理论课

“精彩教案、精彩课件”

吉林省教育厅

省级

一等奖

2018.12

马克思主义学院

56

张一波

2018年全省高校思想政治理论课

“精彩教案、精彩课件”

吉林省教育厅

省级

一等奖

2018.12

马克思主义学院

57

仲晨星

2018年全省高校思想政治理论课

“精彩教案、精彩课件”

吉林省教育厅

省级

一等奖

2018.12

马克思主义学院

58

杨威

2018年全省高校思想政治理论课

“精彩教案、精彩课件”

吉林省教育厅

省级

二等奖

2018.12

马克思主义学院

59

陈冬颖

2018年全省高校思想政治理论课

“精彩教案、精彩课件”

吉林省教育厅

省级

三等奖

2018.12

马克思主义学院

60

刘国敬

2018年全省高校思想政治理论课

“精彩教案、精彩课件

吉林省教育厅

省级

三等奖

2018.12

马克思主义学院

61

牛丽丽

2018年全省高校思想政治理论课

“精彩教案、精彩课件”

吉林省教育厅

省级

三等奖

2018.12

马克思主义学院

62

赵敏

2018年全省高校思想政治理论课

“精彩教案、精彩课件”

吉林省教育厅

省级

三等奖

2018.12

马克思主义学院

63

曹晶

首届吉林省本科院校教师说课大赛(文史组)

吉林省教育厅

省级

二等奖

2019.05

旅游文化学院

64

陈冬颖

首届吉林省本科院校教师说课大赛(思政组)

吉林省教育厅

省级

三等奖

2019.05

马克思主义学院

65

孙光宇

首届吉林省本科院校教师说课大赛(文史组)

吉林省教育厅

省级

二等奖

2019.05

基础部

66

王春秋

首届吉林省本科院校教师说课大赛(文史组)

吉林省教育厅

省级

二等奖

2019.05

商学院

67

刘芹

第十届“外教社杯”全国高校外语教学大赛暨吉林省第十五届大学英语青年教师讲课大赛(独立学院组听说课)

吉林省高等学校英语专业教学指导委员会

吉林省大学外语教学研究会

省级

一等奖

2019.06

基础部

68

谷文月

第十届“外教社杯”全国高校外语教学大赛暨吉林省第十五届大学英语青年教师讲课大赛(独立学院组综合课)

吉林省高等学校英语专业教学指导委员会

吉林省大学外语教学研究会

省级

三等奖

2019.06

基础部

69

韩石红

第十届“外教社杯”全国高校外语教学大赛暨吉林省第十五届大学英语青年教师讲课大赛(英语专业组)

吉林省高等学校英语专业教学指导委员会

吉林省大学外语教学研究会

省级

三等奖

2019.06

外国语学院

70

牛丽丽

2019年高校思政政治理论课“精彩一课”评选

吉林省教育厅

省级

三等奖

2019.06

马克思主义学院

71

魏娇

2019年高校思政政治理论课“精彩一课”评选

吉林省教育厅

省级

三等奖

2019.06

马克思主义学院

72

杨芳硕

2019年高校思政政治理论课“精彩一课”评选

吉林省教育厅

省级

三等奖

2019.06

马克思主义学院

73

仲晨星

2019年高校思政政治理论课“精彩一课”评选

吉林省教育厅

省级

三等奖

2019.06

马克思主义学院

74

王落茹
李宣颖
刘爽
刘丹
奚金凤

2019年外研社“教学之星”大赛(复赛)

教育部高等学校大学外语教学指导委员会

全国性

二等奖

2019.06

基础部

75

黄雪松
李维伟
刘爽
苗立波
王蔷

第五届中国外语微课大赛(复赛)

中国高等教育学会

省级

一等奖

2019.10

基础部

76

孙光宇
翟珊珊
邹艳飞
程良
杨威

第五届中国外语微课大赛(复赛)

中国高等教育学会

省级

一等奖

2019.10

基础部

77

贾春巍

韩石红

第五届中国外语微课大赛(复赛)

中国高等教育学会

省级

一等奖

2019.10

外国语学院

78

刘丹

王落茹


黄雪松

刘爽

孙光宇

2019年吉林省普通高等学校“教学之星”外语金课团队大赛

外研社“教学之星”大赛组委会

吉林省高等学校英语类专业教学指导委员会

吉林省大学外语教学研究会

外语教学与研究出版社

省级

三等奖

2019.11

基础部

79

黄雪松
李维伟
刘爽
苗立波
王蔷

第五届中国外语微课大赛(决赛)

中国高等教育学会

全国性

二等奖

2019.11

基础部

80

孙光宇
翟珊珊
邹艳飞
程良
杨威

第五届中国外语微课大赛(决赛)

中国高等教育学会

全国性

优秀奖

2019.11

基础部

81

王玉华

“超星杯”首届吉林省本科高校智慧课堂教学创新大赛

吉林省教育厅

省级

二等奖

2019.12

商学院

82

马影

“超星杯”首届吉林省本科高校智慧课堂教学创新大赛

吉林省教育厅

省级

三等奖

2019.12

旅游文化学院

83

孙光宇

“超星杯”首届吉林省本科高校智慧课堂教学创新大赛

吉林省教育厅

省级

三等奖

2019.12

基础部

84

马影

2019吉林省高等院校应用型教育微课教学比赛

吉林省高等院校应用型教育微课教学比赛组委会

省级

三等奖

2019.12

旅游文化学院

85

魏丹

2019吉林省高等院校应用型教育微课教学比赛

吉林省高等院校应用型教育微课教学比赛组委会

省级

三等奖

2019.12

商学院

86

张宇

刘丹

马春娜

杨威

崔莹莹

2020年外研社“教学之星”大赛(复赛)

北京外国语大学中国外语与教育研究中心

北京外国语大学中国外语测评中心

外语教学与研究出版社

北京外研在线数字科技有限公司

全国性

一等奖

2020.06

基础部

87

张丹鹤

2020年吉林省高校就业指导网络课程教学大赛

吉林省高等学校毕业生就业指导中心

吉林省大学生就业创业协会

省级

二等奖

2020.07

就业指导教研室

88

杨威

张宇

谷文月

马春娜

刘丹

全国高校教师教学创新大赛-第六届外语微课大赛(复赛)

中国高等教育学会

省级

一等奖

2020.09

基础部

89

程良

翟姗姗

马春娜

谷文月

全国高校教师教学创新大赛-第六届外语微课大赛

中国高等教育学会

省级

二等奖

2020.09

基础部

90

韩金玉

全国高校教师教学创新大赛-第六届外语微课大赛

中国高等教育学会

省级

二等奖

2020.09

外国语学院

91

周晓莉

全国高校教师教学创新大赛-第六届外语微课大赛

中国高等教育学会

省级

二等奖

2020.09

外国语学院

92

胡雅楠

全国高校教师教学创新大赛-第六届外语微课大赛

中国高等教育学会

省级

三等奖

2020.09

外国语学院

93

杨威

张宇

谷文月

马春娜

刘丹

全国高校教师教学创新大赛-第六届外语微课大赛(决赛)

中国高等教育学会

全国性

二等奖

2020.10

基础部

94

陈冬颖

刘云臣

仲晨星

刘璐遥

李桂林

杨招继

张悦

2020年全省高校思政课“精彩教案 精彩课件”评选-精彩一门课

吉林省教育厅

省级

二等奖

2020.10

马克思主义学院

95

刘云臣

陈冬颖

仲晨星

刘露遥

李桂林

杨招继

张悦

2020年全省高校思政课“精彩教案 精彩课件”评选-精彩一门课

吉林省教育厅

省级

三等奖

2020.10

马克思主义学院

96

牛丽丽

刘雅文

魏娇

李霄

刘国敬

赵敏

周玉

2020年全省高校思政课“精彩教案 精彩课件”评选-精彩一门课

吉林省教育厅

省级

二等奖

2020.10

马克思主义学院

97

魏娇

刘雅文

牛丽丽

李霄

刘国敬

赵敏

周玉

2020年全省高校思政课“精彩教案 精彩课件”评选-精彩一门课

吉林省教育厅

省级

二等奖

2020.10

马克思主义学院

98

李桂林

2020年全省高校思政课“精彩教案 精彩课件”评选-精彩教案、精彩课件

吉林省教育厅

省级

三等奖

2020.10

马克思主义学院

99

刘璐瑶

2020年全省高校思政课“精彩教案 精彩课件”评选-精彩教案、精彩课件

吉林省教育厅

省级

三等奖

2020.10

马克思主义学院

100

刘国敬

2020年全省高校思政课“精彩教案 精彩课件”评选-精彩教案、精彩课件

吉林省教育厅

省级

三等奖

2020.10

马克思主义学院

101

赵敏

2020年全省高校思政课“精彩教案 精彩课件”评选-精彩教案、精彩课件

吉林省教育厅

省级

三等奖

2020.10

马克思主义学院

102

赵航

2020年全省高校思政课“精彩教案 精彩课件”评选-精彩教案、精彩课件

吉林省教育厅

省级

三等奖

2020.10

马克思主义学院

103

于刚

2020年全省高校思政课“精彩教案 精彩课件”评选-精彩教案、精彩课件

吉林省教育厅

省级

三等奖

2020.10

马克思主义学院

104

路平

第十一届“外教社杯”全国高校外语教学大赛暨吉林省第十六届大学英语青年教师讲课大赛

吉林省高等学校英语专业教学指导委员会

吉林省大学外语教学研究会

省级

一等奖

2020.10

基础部

105

王蔷

第十一届“外教社杯”全国高校外语教学大赛暨吉林省第十六届大学英语青年教师讲课大赛

吉林省高等学校英语专业教学指导委员会

吉林省大学外语教学研究会

省级

二等奖

2020.10

基础部

106

刘爽

李宣颖

李维伟

路平

王蔷

2020年吉林省普通高等学校“教学之星”外语金课团队大赛

外研社“教学之星”大赛组委会

吉林省高等学校英语类专业教学指导委员会

吉林省大学外语教学研究会

外语教学与研究出版社

省级

一等奖

2020.11

基础部

107

高华

2020吉林省高等院校应用型教育微课教学比赛

吉林省高等院校应用型教育微课教学比赛组委会

省级

二等奖

2020.12

艺术学院

108

程良

2020吉林省高等院校应用型教育微课教学比赛

吉林省高等院校应用型教育微课教学比赛组委会

省级

三等奖

2020.12

基础部

109

苑晓赫

2020吉林省高等院校应用型教育微课教学比赛

吉林省高等院校应用型教育微课教学比赛组委会

省级

三等奖

2020.12

旅游文化学院

110

张硕

2020吉林省高等院校应用型教育微课教学比赛

吉林省高等院校应用型教育微课教学比赛组委会

省级

三等奖

2020.12

工学院